Бусы керамические в этностиле

В Украине бусы с давних времен были самым распространенным украшением и оберегом. Женщины верили, что они оберегают женскую силу и защищают от зла. Поэтому всегда одевали бусы, прежде чем выйти из дома, на люди. 

Бусы изготавливались из разных материалов, в том числе и из глины – еще с трипольских времен. И сегодня очень популярными являются бусы из керамики в этностиле. Разнообразие цветов глины, форм бусин позволяет создать и подобрать бусы на любой вкус. 

аибольшей популярностью пользуется глиняное ожерелье красного цвета, так называемое ожерелье под «кораллы», «хорошее ожерелье», которое напоминает традиционное украинское ожерелье из коралла.

На собственное предпочтение вы можете добавить к ожерелью монеты, крестики, другие металлические украшения и создать «богачи», «згарды», «гарды» или свое уникальное ожерелье.

В магазине «Ярина» представлен широкий ассортимент этнобус из глины: керамическое ожерелье красного, синего, зеленого цветов и разноцветные бусы; керамическое ожерелье крупные бусины, керамическое ожерелье мелкие бусины, керамическое ожерелье классическое (цилиндрической формы), керамическое ожерелье «кукурузка» (бочкообразная форма), керамическое ожерелье в переброску (сочетание ожерелий различных форм).

Поэтому приглашаем посмотреть каталог изделий и выбрать для себя хорошее, стильное, современное, модное керамическое ожерелье и оберег.

С уважением Ярина.